3
вам понравилась статья? проголосуйте!
3 votes with an average rating of 1.

Итак, вернемся к гонкам!

3й этап я пропустил, в нем не было ничего примечательного: его мы закончили на 16-м месте (10 место в общем зачете сезона с 12-ю очками)  Этап гонок Kyojo Miku тоже не порадовала, заняв 25 место из 27.
Но все это ничто, по сравнению с воскресными гонками, когда команда Good Smile Racing, наконец, со 2-м местом вышла на подиум. Стоит добавить, что на подиум наши гонщики поднимались в последний раз в августе 2022, на 5-м этапе, когда они заняли первое место. Было это как раз на днюшку Мику!

Теперь подведем итоги воскресной гонки, посмотрим на официальную иллюстрацию  Гоночной Мику к этому этапу - она прям очень удалась, а после посмотрим , как все проходило.
По итогам этого этапа мы заработали 16 очков (всего 28 в сезоне) и поднялись на 5-е место в общем зачете!

Мику Хатсуне

Исходные данные

・Трасса: Fuji Speedway (4,563 км)
・Дистанция гонки: 351,351 (77 кругов)

Накануне, в предварительной гонке, наша команда заняла 3-е место и теперь стартует с этой позиции.
Первым водителем стал Катаока и первые 25 кругов прошли в борьбе за второе место. В этот момент случилось 2 события, лидирующая машина заехала на обслуживание в боксы и почти сразу у одной из машин возникли проблемы прямо на трассе, после чего было введено ограничение скорости. Такое редкое везение сильно увеличило отрыв лидера и нам оставалось бороться максимум за второе место.

На 35 круге наша машина ушла на обслуживание и замену шин, за руль сел Танигучи. На трек он выехал уже 7-м, но машинам приходилось выезжать в боксы и к 45 кругу наши стали вторые и вступили в жестокую борьбу, чтобы сохранить за собой это место. Разрыв с преследователями сокращался до 0.3 секунд, но Танигучи все таки удержался и заслуженно финишировал вторым.

Да, не полная победа, но большой шаг вперед за 2 года!