Мику Хатсуне на Чемпионате мира по футболу

Волчa
4
вам понравилась статья? проголосуйте!
4 votes with an average rating of 1.

Образ Футбольной Мику или FIFA Мику появился в 2018 году во время чемпионата мира по футболу в России благодаря художнице из Китая 上官绯樱 (Аккаунт в твиттер @jokanhiyou). Это была прикольная серия иллюстраций и мы дружно просили ее нарисовать Мику в российской форме (и допросились, кстати!), но я не думал, что серия получит продолжение во время чемпионата Мира в Катаре.

Будет интересно сравнить, как изменился стиль художницы за 4 года, так как похоже ее фавориты сменились не слишком сильно. И начинаем мы, естественно с судьи (Все рисунки сдвоены, слева версия Катар 2022, справа Россия 2018)

хатсуне мику

Как видно, с 18 года Мику-судья подобрела и показывает желтую карточку, вместо красной. Но формы у нее слегка изменились.

Ну а мы перейдем к командам. Первой по праву будет Аргентина - чемпион мира 2022 года, победившая в тяжелейшей борьбе у Франции.
Кстати в России в 2018 дела у Аргентины шли неважно и они вылетели из 1/8 финала после матча с Францией 4-3

Здесь мне больше нравится рисунок 2018 года

Ну а второй командой будет естественно Франция, не только как финалист ЧМ2022, но и как чемпион ЧМ2018, когда в Москве они выиграли 4-2 у Хорватии

Следующая будет очень футбольная страна - Бразилия (кстати недавно умер Пеле - лучший бразильских футболист, мои соболезнования)
Так вот на ЧМ в Катаре Бразилию вынесла из 1/4 Хорватия по результатам пенальти, впрочем и в России Бразилию тоже вынесли из 1/4, только Бельгия со счетом 1-2

А здесь Мику везде милашка, даже в весенних тонах.

Следующая команда - Англия. В этом году ее со счетом 1-2 вынесла из четверть-финала ее историческая соперница Франция,  а вот в России англичане добрались до полуфинала  и получили не очень почетное 4-е место, продув 2-0 Бельгии

Следующая команда, Португалия, в этом году вылетела с четвертьфинала после матча с Марокко 1-0, а в 2018 продула 1-2 Уругваю в 1/8 финала

На этом парные иллюстрации заканчиваются, но мы можем полюбоваться на Нидерландскую Мику (продула Аргентине в 1/4  финала в 2022) и Испанскую - продула России в 1/8 финала в 2018 году

Следующая парочка полностью с ЧМ в Катаре
И Хорватия и Марокко вышли в полуфинал, проиграли Франции и Аргентине и в жесткой схватке за 3-е место победила Хорватия (кстати в Москве Хорватия заняла 2-е Место)

Так как спорт и политика естественно не имеют ничего общего, наша страна не была представлена в Катаре, а вот на ЧМ 2018 года сборная России добралась до четверти финала и была выбита Хорватией в тяжелейшем матче после серии пенальти. Зато Мику в российской форме выглядит очень классно!

Ну и пару слов о японцах, как прародителях Мику. Китаянка не рисовала артов в поддержку японии, но вот одна из иллюстраций Takepon в поддержку японской команды. Японию, кстати, выбили Хорваты в 1/8 финала (в России японцев тоже выбили из 1\8, но бельгийцы)