Волчa
6
вам понравилась статья? проголосуйте!
6 votes with an average rating of 1.

Ну что, вчера был не самый радостный день для поклонников Гоночной Мику и команды Good Smile Racing. Особенно учитывая, что это был финал и иначе как полным провалом это не назовешь. Команда заняла 11 место в этапе и по результатам сезона 2023 года оказалась на 14-м месте - худший результат как минимум с 2010 года. В принципе сезон шел очень плохо, надеюсь руководство команды сделает выводы (например, заменит девушек поддержки f11)
По любому, пожелаем успехов в новом сезоне и полюбовавшись официальной иллюстрацией Гоночной Мику, которая как и гоночная фортуна, показала нам свой эм.... свою спину, узнаем как мы докатились до такой ситуации.

Racing Miku

Итак, трасса: Mobility Resort Motegi (4,8 км)
Гонка: 302,48 км (63 круга)

По условиям гонки, замена шин не обязательна, что обеспечивает простор в выборе стратегии гонки.

Машина под управлением гонщика Танигучи стартует с 10 позиции и практически на первых кругах опускается на 15-е место, возможно сказался неправильный выбор шин - накрапывал небольшой дождь и требования к шинам были не столь очевидны, как если бы хлынул ливень или светило солнце. С 12 по 16 круги в тяжелой борьбе ему удается отбить назад 4 позиции и с 19 круга уехать на дозаправку и замену гонщика на Катаоку. Тот решил для экономии времени шины не менять и вернулся на трассу 20-м.

В это время автомобили стали заезжать в боксы на дозаправку используя ту или иную стратегию, относительно замены шин. В конце этого процесса, наша машина вырвалась на 7-ю позицию к  34 кругу. В это время температура стала падать, а дождь усиливаться и удача окончательно отвернулась от нашей команды. К 55 кругу мы потеряли 4 позиции, став 11-ми и больше не смогли улучшить положения. Я очень разочарован.

Как раз перед гонкой появилась иллюстрация с Мику дизайна 2015 года с корзинами риса, которые получают победители, но они достались не нам.

Racing Miku

Гонка шла жестко и команды не жалели шины, периодически вылетая с трассы.

Racing Miku

Девушкам поддержки по традиции после гонки дарят букеты цветов.

Racing Miku

Поклонники и болельщики собрались после гонки со своей наглядной и ненаглядной агитацией.

Racing Miku

Ну и чемпионы получают свою заслуженную корзину с рисом - японская традиция. Надеюсь через год это будет наша команда!